Markt Regenstauf - Landkreis Regensburg
Online Service
Festival am Fluss 2019
Sommerferienprogramm 2019
Online Broschüre
Stadtentwicklung
Interaktiver Stadtplan
Landkreis Regensburg
mitfahren - Geld sparen

Organisationstyp Bevölkerungsstatistik


 HauptwohnsitzNebenwohnsitzGesamt
Regenstauf10.59268711.279
Diesenbach1.344481392
Eitlbrunn70524729
Grafenwinn1215106
Hagenau1015126
Heilinghausen20410214
Hirschling2635268
Karlstein23212244
Kleinramspau2009209
Loch2687275
Preßgrund1799188
Ramspau38527412
Steinsberg1.852561.908
 16.44690417.350

Stand: 31.12.2018

Quelle: Einwohnermeldeamt


Weitere Informationen im Bayerischen Behördenwegweiser


Ansprechpartner Gebäude/Zimmernr. Telefon e-mail
Birgit Baldauf
Sachbearbeiterin
19, EG 09402 / 509 - 73 E-Mail-Adresse des Ansprechpartners
Christine Kaiser
Sachbearbeiterin
19, EG 09402 / 509 - 19 E-Mail-Adresse des Ansprechpartners
Maria Roith
Sachbearbeiterin
19, EG 09402 / 509 - 73 E-Mail-Adresse des Ansprechpartners
Tatjana Scherzinger
Sachbearbeiterin
19, EG 09402 / 509 - 62 E-Mail-Adresse des Ansprechpartners

AnschriftMarkt Regenstauf

Bahnhofstr. 15
93128 Regenstauf
Telefon 09402 / 509 - 0
Fax 09402 / 509 - 50
Internet www.regenstauf.de
E-Mail markt@regenstauf.de
Öffnungszeiten Montag 08.00 - 12.00 Uhr
Dienstag 08.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 16.00 Uhr
Mittwoch 08.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag 13.30 - 17.30 Uhr
Freitag 08.00 - 12.00 Uhr