Markt Regenstauf - Landkreis Regensburg
Online Service
Wasserzählerkarte Online
Online Broschüre
Stadtentwicklung
Interaktiver Stadtplan
Landkreis Regensburg
mitfahren - Geld sparen

Organisationstyp Bevölkerungsstatistik


 HauptwohnsitzNebenwohnsitzGesamt
Regenstauf1033565910994
Diesenbach1331451376
Eitlbrunn69927726
Grafenwinn1164120
Hagenau996105
Heilinghausen22510235
Hirschling2638271
Karlstein23112243
Kleinramspau2099218
Loch2747281
Preßgrund17212184
Ramspau39632428
Steinsberg1835571893
 16.18688817.074

Stand: 31.12.2016

Quelle: Einwohnermeldeamt


Weitere Informationen im Bayerischen Behördenwegweiser


Ansprechpartner Gebäude/Zimmernr. Telefon e-mail
Birgit Baldauf
Sachbearbeiterin
19, EG 09402 / 509 - 73 E-Mail-Adresse des Ansprechpartners
Christine Kaiser
Sachbearbeiterin
19, EG 09402 / 509 - 19 E-Mail-Adresse des Ansprechpartners
Maria Roith
Sachbearbeiterin
19, EG 09402 / 509 - 73 E-Mail-Adresse des Ansprechpartners
Tatjana Scherzinger
Sachbearbeiterin
19, EG 09402 / 509 - 62 E-Mail-Adresse des Ansprechpartners

AnschriftMarkt Regenstauf

Bahnhofstr. 15
93128 Regenstauf
Telefon 09402 / 509 - 0
Fax 09402 / 509 - 50
Internet www.regenstauf.de
E-Mail markt@regenstauf.de
Öffnungszeiten Montag 08.00 - 12.00 Uhr
Dienstag 08.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 16.00 Uhr
Mittwoch 08.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag 13.30 - 17.30 Uhr
Freitag 08.00 - 12.00 Uhr