Markt Regenstauf - Landkreis Regensburg
Online Service
Covid-19-Zahlen
Online Broschüre
Stadtentwicklung
Interaktiver Stadtplan
Landkreis Regensburg
mitfahren - Geld sparen

Organisationstyp Bevölkerungsfortschreibung


 HauptwohnsitzNebenwohnsitzGesamt
Regenstauf1051565311168
Diesenbach1335401375
Eitlbrunn72417741
Grafenwinn1183121
Hagenau984126
Heilinghausen2078215
Hirschling2595264
Karlstein24312255
Kleinramspau2078215
Loch2755280
Preßgrund1889197
Ramspau37619395
Steinsberg1844481892
 1638983117220

Stand: 31.12.2019

Quelle: Einwohnermeldeamt


Weitere Informationen im Bayerischen Behördenwegweiser

AnschriftMarkt Regenstauf

Bahnhofstr. 15
93128 Regenstauf
Telefon 09402 / 509 - 0
Fax 09402 / 509 - 50
Internet www.regenstauf.de
E-Mail markt@regenstauf.de
Öffnungszeiten Derzeit sind persönliche Vorsprachen im Rathaus nur mit einer telefonischen Terminvereinbarung möglich.

Montag 08.00 - 12.00 Uhr
Dienstag 08.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 16.00 Uhr
Mittwoch 08.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag 13.30 - 17.30 Uhr
Freitag 08.00 - 12.00 Uhr