Markt Regenstauf - Landkreis Regensburg
Online Service
Covid-19-Zahlen
Energiemonitor
Online Broschüre
Klimaschutz
Stadtentwicklung
Interaktiver Stadtplan
Landkreis Regensburg
mitfahren - Geld sparen

Organisationstyp Bevölkerungsfortschreibung


 HauptwohnsitzNebenwohnsitzGesamt
Regenstauf1039966211061
Diesenbach1334391373
Eitlbrunn70716723
Grafenwinn1165121
Hagenau974101
Heilinghausen2066212
Hirschling2595264
Karlstein23710247
Kleinramspau2127219
Loch2695274
Preßgrund1959204
Ramspau36425389
Steinsberg1842521894
 1623784517082

Stand: 31.12.2020

Quelle: Einwohnermeldeamt


Weitere Informationen im Bayerischen Behördenwegweiser

AnschriftMarkt Regenstauf

Bahnhofstr. 15
93128 Regenstauf
Telefon 09402 / 509 - 0
Fax 09402 / 509 - 50
Internet www.regenstauf.de
E-Mail markt@regenstauf.de
Öffnungszeiten Derzeit sind persönliche Vorsprachen im Rathaus nur mit einer telefonischen Terminvereinbarung möglich.

Montag 08.00 - 12.00 Uhr
Dienstag 08.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 16.00 Uhr
Mittwoch 08.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag 13.30 - 17.30 Uhr
Freitag 08.00 - 12.00 Uhr